ITAT - Institut für tiergestützte Ausbildung und Therapie
ITAT - Institut für tiergestützte Ausbildung und Therapie

Folgende TeilnehmerInnen haben eine der beiden ITAT-Weiterbildungen erfolgreich absolviert. Mit Unterzeichnung der freiwilligen Selbstverpflichtung des ITAT erklären sie, dass sie den oben genannten Qualitätskriterien in ihrer Arbeit entsprechen.

 

In Ausnahmefällen kann aus wichtigen persönlichen oder nicht selbst zu verantwortenden Gründen von maximal 2 Unterpunkten abgewichen werden.

 

 

 

Postleitzahl 3

 

- 35102 Lohra: Nadine Jilg

- 35576 Wetzlar: Sandra Dreuth

- 35094 Lahntal-Caldern: Stefanie Rusch

- 35394 Gießen: Julia Mohr 

- 36341 Lauterbach: Anja Kellermann

 

 

Postleitzahl 4

 

- 42489 Wülfrath: Sarah Flotho

- 47506 Reurdt: Sarah Gaßmann

 

Postleitzahl 5

 

- 50354 Hürth: Sandra Paschke

- 50823 Köln: Kerstin Kinnen

- 53639 Königswinter: Christina Kahlow

- 53424 Remagen: Claudia Fliß

- 54439 Saarbourg: Malina Müller

- 54608 Oberlarscheid: Anja Ostendorf

- 54290 Trier: Britta Voit

- 54290 Trier: Mirjam Schilling

- 54296 Trier: Lisa Groß

- 54552 Üdersdorf: Jennifer Sextl

- 54578 Zilsdorf: Tamara Knobloch

- 54597 Wallersheim: Silvia Kammerschen

- 55270 Essenheim: Maria Richard

- 55278 Dexheim: Franziska Oswald

- 55270 Engelstadt: Nadja Escher

- 55743 Idar Oberstein: Natascha Luger

- 55767 Achtelsbach: Silke Rennwanz

- 55576 Sprendlingen: Miriam Schäfer (geb. Otto)

- 56414 Hundsangen: Sandra Lück

- 56269 Dierdorf: Nina Kuch

- 56821 Ellenz-Poltersdorf: Roswitha Sulzmann

- 56766 Ulmen: Ramona Franze

- 56767 Höchstberg: Kerstin Heinz

- 56414 Hundsangen:Vanessa Fein

 

 

Postleitzahl 6

 

- 61273 Wehrheim: Martina Hanheiser

- 63867 Johannesberg: Bianca Schmitt

- 65187 Wiesbaden: Angela Glücklich

- 65929 Frankfurt: Natali Testart

- 65510 Idstein: Heide Renate Mauß

- 67549 Worms: Caitlin Donihoo

- 69221 Dossenheim: Nina Malmsheimer

- 66701 Beckingen: Lisa Caspar

- 66440 Blieskastel:  Gudrun Ballhorn

- 66802 Überherrn: Evelyn Böhm

- 66127 Saarbrücken: Anja Dilk

- 66763 Dillingen: Barbara Haas

- 66482 Zweibrücken: Michelle Henter

- 66740 Saarlouis: Janine Könen

- 66780 Fürweiler: Kyra Hewer

- 66132 Saarbrücken: Sabine Niederauer

- 66679 Losheim am See: Sara A. Jerusalem

- 66687 Wadern: Julia Ambos

- 66571 Eppelborn: Sylvia Biehler

- 66679 Losheim am See: Lisa Bost 

- 66292 Riegelsberg: Inga Schweitzer

- 66583 Elversberg: Melanie Müller

- 66879 Steinwenden: Daniela Stenschke

- 66127 Völklingen: Josephine Tenhagen

- 67149 Meckenheim: Isabelle Bielawski

- 67657 Schwetzingen: Tina Kleinophorst

- 67659 Kaiserslautern: Alexandra Krauß

- 67069 Ludwigshafen: Beate Heise

- 67685 Jettenbach: Jasmin Schnabel

- 67659 Kaiserslautern: Christine Schroer

- 67678 Mehlingen: Lisa Hartmann

- 68623 Lampertheim: Rike Schork

- 69259 Wilhelmsfeld: Heike Meininger-Schön

- 69469 Weinheim: Ulrike Fulton

 

Postleitzahl 7

 

- 70806 Kornwestheim: Vanessa Reif

- 70469 Stuttgart: Corinna Langer

- 71065 Sindelfingen: Stefanie Roth

- 71272 Renningen: Silke Dorner

- 72270 Baiersbronn: Franziska Iven-Finkbeiner

- 72622 Nürtingen: Manuela Mühlhause

- 72813 Sankt Johann: Mada Schirmer

- 73079 Süßen: Heike Thullen

- 73272 Neidlingen: Susanne Müller

- 74834 Elztal: Nadine Kunzelmann

- 74858 Aglasterhausen: Franziska Jünger

- 75015 Bretten: Ingrid Täuber

- 76327 Pfinztal: Susanne Berger

- 76139 Linkenheim: Carlotte Buzuk

- 76137 Karlsruhe: Sonja Schneidewind

- 76227 Karlsruhe: Nadja Heinzelmann

- 76327 Pfinztal: Sabine Geissler

- 76287 Rheinstetten: Katrin Herzog

- 76756 Bellheim: Melanie Mayer

- 76703 Kraichtal: Dagmar Köditz

- 76863 Herxheim: Sabine Luppert

- 77656 Ortenberg: Janna Scheidgen

 

 

Postleitzahl 8

 

- 84130 Dingolfing: Kathrin Oberhofer

- 89284 Pfaffenhofen a. d. Roth: Nino Makoto Böhm

- 89415 Lauingen: Jennifer Eberhard

 

 

Postleitzahl 9

 

- 97074 Würzburg: Magdalena Brehm

- 97483 Eltmann: Renate Söldner

 

 

Luxemburg

 

- L- 3373 Leudelange: Sandra Pundel

- L- 4408 Belvaux: Lynn Jacoby

- L- 4520: Niedercorn: Carole Pescarolo-Wictor

- L - 6312 Beaufort: Conny Kröger-Scholtes

- L - 6312 Beaufort: Alex Trentin

- L - 8359 Goeblange: Jill Besenius

- L - 8614 Reimberg: Caroline Bormann

- L - 9089 Ettelbrück: Anna Hönigmann

- L- 9355 Bettendorf: Jil Jacobs 

- L- 9633 Baschleiden: Nicole Schon-Steinfort

 

 

Österreich

 

- A 6143 Pfons: Germana Eisendle

- A 6840 Götzis: Claudia Berenyi

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Institut für tiergestützte Ausbildung und Therapie